Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
К 60-летию завода. Заложена каштановая аллея.

В ознаменование начала празднования шестидесятилетнего юбилея предприятия, по инициативе генерального директора В.Ф.Горлова была заложена каштановая аллея трудовой славы  Мичуринского завода «Прогресс».
На закладке аллеи присутствовал глава города А.Ю.Кузнецов.  Александр Юрьевич в своем поздравлении заводчанам отметил, что  ненастная погода не помеха доброму делу. Пора нашему Мичуринску превращаться в цветущий город, город-сад. И закладка аллеи – это прекрасная инициатива, которая обязательно будет продолжена. Глава города поздравил Председателя Совета директоров В.А.Дмитриева с днем рождения и пожелал ему и всему предприятию устойчивого развития, стабильности и процветания.
Давая старт  закладке аллеи, Владимир Анатольевич Дмитриев напомнил, что именно сегодня состоялся  первый запуск с космодрома «Восточный». И в  той огромной работе, что была для этого проведена, есть, пусть небольшая, но частица и нашего труда, предложив один из молодых каштанов посвятить новой вехе в освоении космического пространства.
Теперь у каждого трудового коллектива есть свой подопечный. Он будет расти, зеленеть  по весне, и когда-нибудь наши дети , спеша на утреннюю смену, залюбуются на мгновение цветущим каштаном, и  вспомнят   добрым словом тех, кто его посадил.