Уверенное завтра,
  обретённое сегодня

ХК «Прогресс» - победитель турнира, посвященного Дню авиации и космонавтики

Вот уже второй  год на льду ледовой арены «Темп» города Мичуринска проходит хоккейный турнир среди команд трудовых коллективов города и области, посвященный Дню авиации и космонавтики. Турнир прошел по инициативе хоккейного клуба «Прогресс» при поддержке первичной профсоюзной организации АО «Мичуринский завод «Прогресс», Мичуринского филиала дорпрофжел на ЮВЖД, Мичуринского районного управления, АО «Транснефть-Дружба» и ПАО «Электроприбор», г. Тамбов.

В первый день соревнований ХК «Прогресс» сыграв с командой «Дружба», победил со счетом 4:1, а команда «Электроприбор» забив пять шайб в ворота команды «Локомотив» вышла в финал, пропустив в свои ворота только две шайбы.

Во второй день турнира ХК «Локоматив» занял третье место, обыграв ХК «Дружба» со счетом 8:6.

Финальная встреча между командами «Прогресс» и «Электроприбор» была очень напряженной. Шайбы сыпались в ворота команд поочередно. В первом и втором периоде  гостям турнира удавалось держать счет с перевесом в одно очко в свою пользу, но уже в третьем периоде,  в ходе упорной борьбы,  команде «Прогресс» удалось отыграться  и закончить матч со счетом 5:4.

По традиции на церемонии награждения отметили лучших игроков турнира, ими стали:
Сергей Болотин, игрок  №1 ХК "Электроприбор" - "Лучший вратарь турнира"

Александр Сухоницкий, игрок №14 ХК "Локомотив" - "Самый вежливый игрок турнира"

Виталий Вецин, игрок  №77 ХК "Электроприбор" - "Лучший защитник"

Андрей Зацепин, игрок  №7 ХК "Прогресс" - "Лучший нападающий"

«Подводя результаты товарищеского любительского хоккейного турнира ко Дню авиации и космонавтики, в первую очередь,  хотелось бы выразить благодарность всем командам, болельщикам и трудовым коллективам участников турнира! - прокомментировал капитан команды «Прогресс» Константин Скрылев,- Борьба в турнире была нешуточная, каждый коллектив выступил достойно, ни одна игра не была выиграна "за явным преимуществом". В каждой отдельной игре были свои герои и антигерои, упущенные и реализованные моменты, горести поражения и радости победы, эмоции и накал борьбы!»

Поздравляем ХК «Прогресс» с победой и надеемся на дальнейшие спортивные успехи! Завод вами гордится!