Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Неделя без турникетов

17 апреля на Мичуринском заводе «Прогресс» состоялось торжественное открытие Всероссийской акции «Неделя без турникетов»под эгидой Союза машиностроителей России. Она реализуется в рамках Федеральной программы "Работай в России!". Площадкой для старта акции в Тамбовском регионе был выбран Мичуринский завод «Прогресс».

Поздравить с этим знаменательным событием завод приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Наталия Астафьева, начальник Управления промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич, руководитель Тамбовского регионального отделения Общероссийской организации «Союз машиностроителей России» Александр Пахомов, а также представители высших и профессиональных образовательных учреждений Мичуринска.

В присутствии многочисленных гостей была перерезана символическая красная ленточка, знаменующая, что всю неделю двери завода открыты. В первый день  распахнулись двери перед студентами Тамбовского государственного технического университета и железнодорожного колледжа Мичуринска.

«Губернатор Александр Никитин поставил задачу развивать систему профориентации среди молодежи, которая объединила бы возможности системы образования и потребности экономики региона, а также институт наставничества в единое целое. Такая работа сейчас проводится. И это здорово, что такое крупное предприятие, как завод «Прогресс» поддержало акцию», – отметила заместитель главы администрации области Наталья Егоровна Астафьева.

Ребята увидели собственными глазами процесс токарной и фрезерной обработки деталей на станках с ЧПУ, ознакомились с процессом термообработки изделий, побывали в музее истории завода.

В рамках акции на предприятие также придут с экскурсией и ребята из школ Мичуринского района и даже дети подготовительной группы детского сада.