Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Сотрудничество теории и практики

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с руководством АО «Мичуринский завод «Прогресс».

«Мичуринский завод «Прогресс» работает в сфере оборонно-промышленного комплекса. Для Тамбовского государственного технического университета это приоритетное направление и для подготовки кадров, и для проведения научной работы, поэтому мы работаем с этим предприятием уже несколько десятилетий. Трудоустраиваются туда и ребята, заканчивающие бакалавриат, магистратуру, и выпускники аспирантуры», - прокомментировала Наталия Вячеславовна Молоткова, первый проректор ТГТУ.

«На заводе всегда рады видеть у себя студентов ТГТУ. Мы довольны качеством и уровнем образования студентов Тамбовского государственного технического университета. Конечно, основная проблема для нас сейчас – нехватка специалистов по обработке металлов, нам также нужен эколог, химик, электронщики для того, чтобы дальше продолжать выпускать высокотехнологичную наукоемкую продукцию», - отмечает генеральный директор завода Андрей Борисович Седых.

На встрече со студентами Андрей Борисович Седых и заместитель технического директора завода Андрей Владимирович Дмитриев рассказали о предприятии, условиях труда,  перспективах карьерного роста и социальной поддержке для сотрудников завода. А. В. Дмитриев отметил, что руководство завода ждет энергичных ребят , которые смогут  предложить свои идеи по развитию техники.

В ходе мероприятия студенты смогли напрямую задать все интересующие их вопросы руководству завода «Прогресс». Для ребят будет организована экскурсия на «Прогресс», где они смогут познакомиться лучше с предприятием, сотрудниками завода, найти место практики или постоянную работу.