Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Художественная выставка картин «Аркадий Васильевич Платицин и его ученики»

3 июня в малом выставочном зале на территории Акционерного Общества «Мичуринский завод «Прогресс» состоится открытие выставки «А.В. Платицин и его ученики», организованная сотрудниками Музея-усадьбы А.М. Герасимова.

Аркадий Васильевич Платицин – заслуженный работник культуры РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Мичуринска, основатель и первый директор художественной школы им. А.М. Герасимова.

Экспозиция включает в себя 24 работы, в том числе картины Аркадия Васильевича и Василия Аркадьевича Платициных и их учеников: народного художника Российской Федерации Виталия Борисовича Попова, обладателя золотой медали Академии художеств России Валерия Иосифовича Хабарова и заслуженного художника России Владимира Владимировича Сизова.

Картины выполнены в технике графика и акварельная живопись. В них четко прослеживается авторский стиль семьи Платициных, которому они учили своих воспитанников. Точные детали изображения схожи с фотографией: картины также реалистичны и объемны, несмотря на то, что часть работ написана в один слой.

Работники могут познакомиться с творчеством художников с 3 по 28 июня 2019 г в технической библиотеке (малый выставочный зал АО «МЗП»).