Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Футбольная команда «Прогресс» - победители Кубка города по футболу

В начале июня стартовал футбольный турнир – Кубок города-2019. За почётный приз боролись шесть команд: «Прогресс», «Динамо», ДЮСШ, «Академия футбола», «Локомотив», «Дружба».

В течение месяца футбольные дружины соревновались по круговой системе в двух группах. В результате в финал вышли две команды – «Прогресс» и «Динамо», сыгравшие стартовый матч на стадионе «Олимп» со счетом 3:2.

«Первая игра с командой «Динамо» далась нам тяжело, так как были проблемы с составом команды. Травму получил наш капитан и не смог провести матч до конца. Конечно, нас это выбило из колеи, и мы пропустили два мяча в свои ворота. Игра была сложной как физически, так и эмоционально, но, всё же, мы смогли победить!» – рассказал тренер и игрок команды «Прогресс» Тетехин Алексей.

В двух следующие играх заводчане так же одержали победу над «Локомотивом» со счетом 6:0 и ДЮСШ 4:3. Третьего июля состоялся финальный матч, который закончился со счетом 5:0 в пользу команды «Прогресс».

«После предыдущих успехов наша команда чувствовала определенную ответственность, взятую ранее планку нельзя было снижать. Цели мы ставили высокие – выиграть кубок, показать содержательную и зрелищную игру. Уже к середине первого тайма стал отчетливо проявляться рисунок игры – мы выигрывали, но команда понимала – расслабляться еще рано. Вторая половина матча прошла довольно спокойно и слажено. Полный состав команды, отсутствие проблем по позициям плюс хороший настрой перед матчем, и победа нам улыбнулась! Соперники не смогли уйти от «сухого» поражения», – поделился Алексей Тетехин, ставший лучшим игроком Кубка города 2019 года.

На протяжении турнира все игроки приложили немало усилий, проявив максимум воли и характера, которые и привели команду к заслуженному высокому результату. У кубка появился новый владелец, как минимум на год.

Мы поздравляем команду заводчан с победой! Желаем ФК «Прогресс» не останавливаться на достигнутом и подтверждать свой высокий спортивный статус новыми победами!