Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Спортсмены завода «Прогресс» приняли участие в муниципальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ВФСК «ГТО»).

21 марта при поддержке Администрации города Мичуринска в фитнес-центре «Реформа» прошел муниципальный этап Фестиваля Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО»), посвященный 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В соревновании приняли участие мужчины и женщины в возрастных категориях: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-57 лет. Программа Фестиваля включала в себя следующие испытания: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (у женщин), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Все показанные участниками Фестиваля достижения были суммированы в соответствии с «Таблицей оценки результатов».

Подведение итогов, вручение медалей и дипломов с официальной символикой комплекса, состоялось 22 марта в администрации города Мичуринска.

Спортсмены завода «Прогресс» стали победителями и призерами в своих возрастных ступенях:

VII ступень мужчины:
1 место - Егоров Дмитрий Александрович (отдел 904) - 179 очков;
3 место - Найденов Алексей Викторович (отдел 052) - 136 очков.

VI ступень женщины:
2 место - Мясникова Ирина Геннадьевна (цех 016) - 133 очка.

VII ступень женщины:
2 место - Лозовик Оксана Олеговна (отдел 075) - 135 очков;
3 место - Сикачева Наталья Сергеевна (цех 016)- 132 очка.