Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
V Всероссийская спартакиада среди трудящихся

С 12 по 16 сентября в областном центре на базе СТЦ «Тамбов» прошли финальные соревнования V Всероссийской спартакиады среди трудящихся. На Тамбовщину прибыло более тысячи спортсменов, из разных уголков нашей большой страны, чтобы выявить сильнейшего в одиннадцати видах спортивной программы финальных соревнований: баскетболе, волейболе, мини-футболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягиванию каната, плавании, самбо, соревновании «Спортивная семья», шахматах.

Сборную Тамбовской области представляли заводы «Пигмент», «Электроприбор», а так же спортсмены нашего предприятия: Бугаев А.И., Каплин А.П., Еньков С.Н., Васильева Н.Н., Сикачева Н.С., Бурякова С.В.,  Лихачев С.В., Казаков М.О., Крюков Д.В., Матвеев М.С., Наумова Н.М., Хозяинова Т.М., Бабайцева С.В., Веприцкий Р.А., Белоног К.А.

В состязаниях «Спортивная семья» команду представили  Оксана, Антон и Владимир Лазовик.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли спортсмены из Краснодарского края, «серебро» досталось команде Пензенской области, а «бронза» на счету представителей Ямало-Ненецкого автономного округа. В общем зачете наша команда стала 19-ой среди 37-ми команд-участниц турнира, но при этом спортсмены Мичуринского завода «Прогресс» сумели подняться на призовой пьедестал, завоевав  несколько медалей различного достоинства. В боевом виде спорта самбо Татьяна Хозяинова и Светлана Бабайцева завоевали серебряные медали, а Веприцкий Роман стал бронзовым призером. В командном зачёте самбисты Тамбовской области стали пятыми среди двадцати коллективов. В остальных дисциплинах представители Тамбовской области были менее удачливы, но это не повод для огорчения, а стимул к дальнейшим тренировкам.

Почетный гость соревнований заместитель Министр спорта РФ М.В. Томилова отметила: «Вы уже победители на региональных этапах, но самое важное, что вы победили лень и теперь показываете всем коллегам пример, как быть профессионалами своего дела и дружить с активной спортивной жизнью».