Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
62-летие завода «Прогресс»

Далекий 1957 год – начало славной биографии Мичуринского приборостроительного завода, вписавшего немало ярких страниц в историю города, области и всего отечественного приборостроения. Это целая жизнь, вобравшая в себя труд и инженерную мысль многих поколений заводчан. Коллективом предприятия пройден долгий путь, который помог ему обрести славные трудовые традиции и накопить не только опыт, но и большой научно-производственный потенциал.

Особая гордость завода – наш коллектив. Жизнь и трудовая деятельность тысяч жителей города и окрестных районов неразрывно связана с «Прогрессом», на котором трудятся целые династии, передавая из поколения в поколение трудовой опыт и любовь к заводу.

«Прогресс» всегда считался кузницей кадров для города, области, обеспечивая высокий класс своих специалистов. Высокий профессионализм и преданность любимому делу позволяет АО «МЗП» занимать одну из ведущих позиций среди родственных предприятий.

Всему коллективу завода – новых трудовых успехов и дальнейшего процветания, а каждому сотруднику и ветерану завода – крепкого здоровья, благополучия и оптимизма!

И пусть нам лайнер не дано вести в полет,
Мы провожаем взглядом каждый самолет,
Ведь он несет на своих крыльях в синь небес
И наш с тобою труд, родной завод «Прогресс»!