Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
«Прогресс» отметил 1 Мая — праздник Весны и Труда

По сложившейся традиции праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, начались общегородским шествием. Участники творческих коллективов, спортсмены, школьники, студенты, представители трудовых коллективов города, в составе торжественной колонны, прошли по улице Советской до площади имени И.В. Мичурина.

Без сомнения, на Первомайской демонстрации одной из многочисленных была праздничная колонна Акционерного общества «Мичуринский завод «Прогресс», которая была украшена флагами, воздушными шарами и искренними улыбками заводчан. Многие работники завода пришли в этот день на праздник целыми семьями. Чувствовалось, что у всех отличное, весеннее настроение.

С этим праздником у многих связаны самые яркие воспоминания и впечатления прошлых лет. Кто-то вспоминал, как молодым специалистом в первомайской колонне весело под гармошку пел комсомольские песни, а проходя по городской площади, кричал громкое «Ура!».

«Я хорошо помню свою первую демонстрацию. Я шел с заводчанами, мы с другом несли большой транспарант "Мир! Труд! Май!". И сейчас этот лозунг актуален, а сегодня под ним собрались тысячи людей. С праздником, друзья, с Первомаем!»- сказал председатель первичной профсоюзной организации В.Н. Лунев.

Торжество продолжилось на площади имени И.В. Мичурина, где прошел праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда. Отличное настроение гостям и жителям города подарили солисты детской филармонии Центра детского творчества, музыкальной школы №1, ансамбля лирической песни «Радуга», воспитанники танцевальных коллективов «Юность», «Орион», «ТанДэМ», «Аида».

Со сцены горожан поздравил глава города Мичуринска Максим Харников: «Дорогие друзья и коллеги! От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Это праздник взаимопонимания, мира и согласия среди людей разных возрастов, профессий и убеждений, живущих на одной земле. Ведь только трудясь и созидая, можно добиться лучшей жизни. Выражаю глубокую признательность ветеранам труда и всем, кто отдает свои силы на благо нашего города Мичуринска. Желаю всем весеннего настроения и яркого солнца, доброго здоровья, успехов и благополучия. Пусть каждый год с наступлением весны у всех нас появляются новые надежды на перемены к лучшему!»

Администрация АО «МЗП» благодарит всех участников праздничного шествия!