Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Поздравление Валентину Ивановичу Токареву, директору завода в 1984-1996 г.г.

Уважаемый Валентин Иванович!

От имени трудового  коллектива и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в Вашей жизни - 80-летием со Дня рождения.

Ваша трудовая биография неразрывно связана с Мичуринским заводом «Прогресс». Здесь Вы не только долгое время работали директором, проявив себя, как опытный руководитель и незаурядный организатор любого производственного процесса, но и внесли большой вклад в социально-экономическое развитие и предприятия и Мичуринска.

Компетентность и профессионализм, в сочетании с талантом руководителя, позволили Вам последовательно проводить курс на повышение роста объемов производства, а, значит, и благосостояния работников завода.

Но время, выпавшее на Вашу долю – считается одним из самых сложных в современной истории России. Вы вместе с нами пережили резкие  взлеты, такие как в 1987-88 годах, когда более чем десятитысячное предприятие работало с полной загрузкой, расширялся и обустраивался северо-западный микрорайон, а спортивные праздники «Прогресса» собирали тысячные стадионы, и столь же резкие падения – когда в девяностых уменьшившийся более, чем на треть, коллектив завода выживал, как умел.

И только во многом благодаря Вашим личным усилиям,  взвешенной политике руководства завода того времени, пониманию сложившегося положения, удалось сохранить предприятие и, хотя и сильно сократившийся, но работоспособный трудовой коллектив, который сегодня продолжает выпускать высокотехнологичную, наукоемкую оборонную продукцию. Мы помним и благодарны Вам за это.

Родина высоко оценила Ваши заслуги, наградив орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд» и званием «Почетный авиастроитель».

В день юбилея примите, уважаемый Валентин Иванович, наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

По поручению трудового коллектива,
Генеральный директор»
АО «Мичуринский завод «Прогресс»

А.Б.Седых