Соревнуются молодые профессионалы.
Ко Дню рождения завода среди молодых рабочих был традиционно проведен конкурс профессионального мастерства.
И хотя погода подкачала, настроение конкурсантам поднимали приветствие и воздушные шарики, украсившие проходную завода.
По все той же причине накрапывающего дождя было решено провести открытие под крышей – в корпусе 13, где собралось неожиданно много конкурсантов или так показалось из-за того, что с ними пришли группы поддержки.
Выступающие - генеральный директор В.Ф.Горлов и представители администрации - пожелали заводской молодежи успешно справиться с конкурсными заданиями и занять призовые места. Всего приняло участие в соревновании 138 молодых работников.
В первый же день строгая комиссия проверила правильность хода выполнения конкурсных заданий, соблюдение правил техники безопасности, наличие на местах необходимой документации, а на следующий день конкурсанты соревновались в теории в классах ОТОиРП. В финальный этап конкурса прошло 76 человек, что на 10 больше, чем в прошлом году.
Первые ответы появились у строгих членов комиссии буквально через несколько минут после начала, серьезная подготовка некоторых ребят дала о себе знать.
по профессии «токарь»:
1 место – Филиппов Сергей Владимирович – цех 029 (60 баллов)
2 место – Краюшкин Борис Борисович – цех 007 (57 баллов)
3 место – Уваров Алексей Игоревич – цех 007 (56 баллов)
по профессии «фрезеровщик»:
1 место – Саркисян Армен Арутюнович - цех 086 (55 баллов)
2 место – Силютин Антон Андреевич – цех 029 (53 балла)
3 место – Микляев Алексей Евгеньевич – цех 029 (55 баллов)
по профессии «слесарь-сборщик авиационных приборов»:
1 место – Зайцева Ирина Алексеевна – цех 029 (48 баллов)
2 место – Коробов Антон Вячеславович – цех 022 (48 баллов)
3 место – Гончаров Сергей Геннадиевич – цех 022 (44 балла)
по профессии «слесарь механосборочных работ»:
1 место – Кочетков Павел Владиленович – цех 007 (50 баллов)
2 место–Тонкодубенко Сергей Вадимович – цех 029 (50 баллов)
3 место – Грезнева Наталья Валерьевна – цех 004 (49 баллов)
по профессии «намотчик катушек и секций электромашин/обмотчик элементов электрических машин»:
1 место – Шатилова Светлана Александровна – цех 023 (49 баллов)
2 место – Конюхова Анна Васильевна – цех 004 (48 баллов)
3 место – Анисимова Ирина Андреевна – цех 023 (48 баллов)
по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»:
1 место – Ивницкая Юлия Владимировна - цех 022 (50 баллов)
2 место – Ушакова Татьяна Сергеевна – цех 022 (49 баллов)
3 место – Петерс Любовь Витальевна – цех 022 (47 баллов)
Поздравляем всех призеров!