Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Об итогах отраслевого смотра-конкурса на звание «Лучшее предприятие в области охраны труда»

13 декабря в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурсов на звание «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» и «Лучшее предприятие в области охраны труда» в авиационной промышленности.

На протяжении многих лет организаторами конкурсов являются Минтруда Российской Федерации, Департамент авиационной промышленности Минпромторга России, «Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности» и Союз машиностроителей России.

Целью конкурса является распространение передового опыта работы в сфере  социального партнерства и охраны труда.

В награждении приняли участие заместитель директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Татьяна Жигастова, заместитель директора Департамента авиационной промышленности Минпромторга России  Алесь Логинов, председатель Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности Алексей Тихомиров и заместитель Исполнительного директора Союз машиностроителей России Сергей Иванов.

По итогам 2017-го года наше предприятие заняло в этом конкурсе почетное третье место. Оценка работы нашего предприятия тем более приятна, что призером данного конкурса наше Акционерное общество становится во второй раз, так по итогам 2016-го года  Мичуринскому  заводу «Прогресс» было присвоено второе место в том же конкурсе.

Эта очередная оценка  - итог целенаправленной работы всего коллектива, соответствующих служб и профсоюзного актива.

О профсоюзном активе необходимо сказать отдельно, и особенно - о председателе комиссии профкома по охране труда , техническом инспекторе труда ЦК «Профавиа» - Буцких Марине Анатольевне.

Это ее принципиальная позиция во всех вопросах безопасности труда обеспечила достойное признание заслуг предприятия в этой сфере. И  даже недовольство некоторых руководителей заводских подразделений на бескомпромиссность Марины Анатольевны в вопросах охраны труда не уменьшают результат и оценку ее деятельности!

Профсоюзный комитет, администрация АО «МЗП» поздравляют коллектив, ответственные службы, специалистов по охране труда, профсоюзный актив, технического инспектора ЦК Профавиа М.А. Буцких с заслуженной наградой и Новым Годом!

Желаем счастья здоровья , успехов производительного и безопасного труда!